Pusat Informasi RSDKC untuk Pandemi COVID-19 di Indonesia

Apa itu COVID-19?

COVID-19 adalah penyakit menular yang disebabkan oleh jenis coronavirus yang baru ditemukan. Ini merupakan virus baru dan penyakit yang sebelumnya tidak dikenal sebelum terjadi wabah di Wuhan, Tiongkok, bulan Desember 2019.

Apa saja gejala COVID-19?

Gejala-gejala COVID-19 yang paling umum adalah demam, rasa lelah, dan batuk kering. Beberapa pasien mungkin mengalami rasa nyeri dan sakit, hidung tersumbat, pilek, sakit tenggorokan atau diare, Gejala-gejala yang dialami biasanya bersifat ringan dan muncul secara bertahap. Beberapa orang yang terinfeksi tidak menunjukkan gejala apa pun dan tetap merasa sehat. Sebagian besar (sekitar 80%) orang yang terinfeksi berhasil pulih tanpa perlu perawatan khusus. Sekitar 1 dari 6 orang yang terjangkit COVID-19 menderita sakit parah dan kesulitan bernapas. Orang-orang lanjut usia (lansia) dan orang-orang dengan kondisi medis yang sudah ada sebelumnya seperti tekanan darah tinggi, gangguan jantung atau diabetes, punya kemungkinan lebih besar mengalami sakit lebih serius. Mereka yang mengalami demam, batuk dan kesulitan bernapas sebaiknya mencari pertolongan medis.

SEGERA HUBUNGI KAMI BILA ANDA MERASA MEMILIKI GEJALA TERTULAR COVID-19!

LAYANAN DARURAT RSDKC : (0265) 757-8032

Galeri COVID 19

Statistik Sebaran COVID 19

  • Data Sebaran COVID 19 - Global
  • Data Sebaran COVID 19 - Indonesia
  • Data Sebaran COVID 19 - Jawa Barat

TOTAL POSITIF

31.600.754

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

21.745.688

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

970.857

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di WordPress


NoNegaraPositifSembuhMeninggal
1US6.896.2742.646.959200.807
2India5.646.0104.587.61390.020
3Brazil4.591.3644.016.831138.105
4Russia1.111.157914.92319.575
5Colombia777.537650.80124.570
6Peru768.895629.09431.369
7Mexico705.263598.95374.348
8Spain682.267150.37630.904
9South Africa663.282592.90416.118
10Argentina652.174517.22813.952
11France507.15094.96131.426
12Chile448.523423.17612.321
13Iran429.193363.73724.656
14United Kingdom406.0582.23841.951
15Bangladesh352.178260.7905.007
16Saudi Arabia330.798312.6844.542
17Iraq327.580261.7578.682
18Pakistan307.418293.9166.432
19Turkey306.302269.6967.639
20Italy300.897219.67035.738
21Philippines291.789230.6435.049
22Germany277.412244.6939.405
23Indonesia252.923184.2989.837
24Israel193.374140.7511.285
25Ukraine185.89082.9273.716
26Canada148.855128.8909.286
27Bolivia131.45390.8537.693
28Ecuador127.643102.85211.126
29Qatar123.917120.766211
30Romania114.64892.1694.503
31Dominican Republic109.26982.7412.064
32Kazakhstan107.450102.0641.699
33Panama107.28483.3182.285
34Morocco105.34685.8831.889
35Belgium105.22619.0399.955
36Netherlands102.8443.0596.338
37Egypt102.25491.1435.806
38Kuwait100.68391.612588
39Oman94.71186.195865
40China90.39985.2754.737
41Sweden89.43605.870
42Guatemala86.62375.8693.137
43United Arab Emirates86.44776.025405
44Poland80.69964.9722.316
45Japan79.77771.2141.519
46Belarus76.10473.386791
47Honduras72.30623.2302.206
48Ethiopia70.42228.9911.127
49Portugal69.66345.9741.925
50Venezuela68.45357.774564
51Costa Rica66.68925.706760
52Nepal66.63248.061429
53Bahrain66.40259.367227
54Singapore57.62757.26227
55Nigeria57.61348.8361.100
56Czechia53.15826.151531
57Uzbekistan52.85749.224442
58Switzerland50.66442.1002.054
59Algeria50.21435.3071.689
60Armenia47.66742.676938
61Moldova47.44635.5421.230
62Ghana46.06245.258297
63Kyrgyzstan45.63041.9041.063
64Azerbaijan39.37836.949578
65Austria39.30330.312771
66Afghanistan39.09632.5761.445
67Kenya37.21824.147659
68West Bank and Gaza36.58025.469269
69Paraguay34.82819.257705
70Ireland33.44423.3641.792
71Serbia32.9990743
72Lebanon30.85212.878315
73Libya29.44615.913460
74El Salvador27.95422.113814
75Australia26.97224.414859
76Bosnia and Herzegovina25.73718.359778
77Denmark24.26118.463641
78Korea, South23.21620.650388
79Cameroon20.59819.124416
80Hungary19.4994.559694
81Cote d'Ivoire19.34318.682120
82Bulgaria19.12313.748767
83North Macedonia16.86714.084705
84Madagascar16.13614.743226
85Greece15.9281.347352
86Croatia15.13612.987255
87Senegal14.75911.621302
88Zambia14.38913.629331
89Sudan13.5786.760836
90Norway13.15310.371267
91Kosovo12.6838.788488
92Albania12.6667.042367
93Tunisia11.2602.386164
94Namibia10.6078.359116
95Congo (Kinshasa)10.52310.011271
96Guinea10.3879.78065
97Malaysia10.3589.563130
98Maldives9.8188.43834
99Tajikistan9.4328.19973
100Finland9.1957.700341
101Montenegro9.1385.544146
102Gabon8.7047.87554
103Haiti8.6336.482223
104Luxembourg8.0166.848124
105Zimbabwe7.7115.979226
106Mauritania7.4037.011161
107Mozambique7.1144.06445
108Burma6.9591.951116
109Slovakia6.9313.66840
110Uganda6.7122.77864
111Malawi5.7394.065179
112Jordan5.6793.70733
113Djibouti5.4075.33861
114Cabo Verde5.3374.74252
115Eswatini5.3074.672106
116Jamaica5.2701.44475
117Cuba5.2224.506117
118Nicaragua5.0732.913149
119Equatorial Guinea5.0184.50983
120Congo (Brazzaville)5.0023.88789
121Central African Republic4.8021.83062
122Suriname4.7594.541100
123Rwanda4.7382.99127
124Slovenia4.5583.048142
125Angola4.2361.462155
126Trinidad and Tobago4.0261.87165
127Georgia3.9131.57423
128Syria3.877983178
129Lithuania3.8592.22587
130Gambia3.5402.002110
131Thailand3.5143.34559
132Bahamas3.4671.87177
133Somalia3.4652.87798
134Sri Lanka3.3133.11813
135Mali3.0302.380129
136Estonia2.9762.38564
137Malta2.8142.11323
138South Sudan2.6601.29049
139Botswana2.56762413
140Guyana2.4371.36167
141Iceland2.4192.13010
142Guinea-Bissau2.3241.54939
143Benin2.2941.95440
144Sierra Leone2.1741.65272
145Yemen2.0281.240586
146Uruguay1.9341.64546
147Burkina Faso1.9071.25256
148New Zealand1.8241.73725
149Togo1.6831.29041
150Andorra1.6811.19953
151Belize1.63596721
152Cyprus1.6181.36922
153Latvia1.5601.24836
154Lesotho1.42475433
155Liberia1.3361.21882
156Niger1.1931.10469
157Chad1.15596781
158Vietnam1.06895735
159Sao Tome and Principe90888015
160San Marino72366942
161Diamond Princess71265113
162Papua New Guinea5272327
163Taiwan*5094797
164Tanzania50918321
165Burundi4744621
166Comoros4704537
167Mauritius36733910
168Eritrea3643090
169Mongolia3133020
170Cambodia2752740
171Bhutan2611950
172Monaco1971631
173Barbados1891737
174Brunei1451423
175Seychelles1431360
176Liechtenstein1151101
177Antigua and Barbuda96923
178Saint Vincent and the Grenadines64640
179Fiji32282
180Saint Lucia27260
181Timor-Leste27270
182Dominica24180
183Grenada24240
184Laos23220
185Saint Kitts and Nevis19170
186Holy See12120
187Western Sahara1081
188MS Zaandam902

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di WordPress

TOTAL POSITIF

252.923

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

184.298

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

9.837

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di WordPress


NoProvinsiPositifSembuhMeninggal
1DKI Jakarta64.55450.3891.600
2Jawa Timur41.41733.9783.015
3Jawa Tengah19.98213.7121.314
4Jawa Barat18.07710.755330
5Sulawesi Selatan14.52410.722401
6Kalimantan Selatan9.9028.266401
7Sumatera Utara9.5665.752402
8Bali7.9966.537229
9Kalimantan Timur7.0684.680277
10Riau5.7012.327106
11Sumatera Selatan5.4974.047325
12Papua5.2493.57074
13Sumatera Barat4.6492.39396
14Banten4.5932.859152
15Sulawesi Utara4.3293.399171
16Aceh3.7851.774142
17Kalimantan Tengah3.3002.549130
18Nusa Tenggara Barat3.1372.457187
19Maluku2.6521.66340
20Gorontalo2.4412.15471
21Daerah Istimewa Yogyakarta2.3121.57860
22Sulawesi Tenggara2.2611.53350
23Maluku Utara2.0141.78774
24Kepulauan Riau1.7471.17956
25Papua Barat1.58792026
26Kalimantan Barat8797207
27Lampung76246030
28Bengkulu54133531
29Sulawesi Barat5303807
30Kalimantan Utara5034293
31Jambi3862568
32Nusa Tenggara Timur3322315
33Sulawesi Tengah33023813
34Kepulauan Bangka Belitung1911732

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di WordPress

TOTAL POSITIF

18.077

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

10.755

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

330

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di WordPress


NoProvinsiPositifSembuhMeninggal
1DKI Jakarta64.55450.3891.600
2Jawa Timur41.41733.9783.015
3Jawa Tengah19.98213.7121.314
4Jawa Barat18.07710.755330
5Sulawesi Selatan14.52410.722401
6Kalimantan Selatan9.9028.266401
7Sumatera Utara9.5665.752402
8Bali7.9966.537229
9Kalimantan Timur7.0684.680277
10Riau5.7012.327106
11Sumatera Selatan5.4974.047325
12Papua5.2493.57074
13Sumatera Barat4.6492.39396
14Banten4.5932.859152
15Sulawesi Utara4.3293.399171
16Aceh3.7851.774142
17Kalimantan Tengah3.3002.549130
18Nusa Tenggara Barat3.1372.457187
19Maluku2.6521.66340
20Gorontalo2.4412.15471
21Daerah Istimewa Yogyakarta2.3121.57860
22Sulawesi Tenggara2.2611.53350
23Maluku Utara2.0141.78774
24Kepulauan Riau1.7471.17956
25Papua Barat1.58792026
26Kalimantan Barat8797207
27Lampung76246030
28Bengkulu54133531
29Sulawesi Barat5303807
30Kalimantan Utara5034293
31Jambi3862568
32Nusa Tenggara Timur3322315
33Sulawesi Tengah33023813
34Kepulauan Bangka Belitung1911732

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di WordPress